Наклейка для бильярдного кия MOORI BLACK

2 февраля 2017

MOORI BLACK

Наклейки для киев Moori уже давно считаются эталоном в мире бильярда. Японский бренд Moori ведет свою историю с 1983 года когда были произведены первые прототипы нынешней многослойной наклейки из свиной кожи. До 1992 года наклейки Moori выпускались небольшими партиями, но с 1992 года в полностью переоборудованном цеху начинается массовое производство наклеек в 12 слоев. Модельный ряд насчитывал 4 варианта: мягкие наклейки, средние, средней жесткости и жесткие. В 1994 году бренд Moori завоевывает огромную популярность в США, благодаря высочайшему качеству наклеек. А с 1996 года открывается представительство в Европе в Нидерландах и разворачивается дилерская сеть.


В 2001 году компания Moori предъявляет миру наклейку второго поколения New-Moori. Уже в 2003 году на свет появляется Moori-III. В 2006 году у бренда меняется форма упаковки. Если раньше готовые наклейки были упакованы в металлические коробочки, то с 2006 года каждая наклейка упакована в блистер, аналогичный блистерам с лекарствами. Такой подход позволяет хранить наклейку долгое время и сохранять все свои качества без воздействия окружающей среды. С 2007 года в производство запущена серия наклеек Moori-IV, которая является усовершенствованной версией Moori-III. А в 2011 году выходит пятое поколение наклеек Moori-V.
В процессе «склеивания» всех слоев кожи в производственном цикле Moori не используется клей. Тщательно очищенные и отшлифованные слои кожи соединяются под давлением и подогревом до 150 градусов. При такой температуре происходит ускорение процесса «склеивания», но кожа при этом не запекается. Такая технология позволяет получать полностью однородный материал с одинаковым набором свойств по всей толщине наклейки. К слову сказать, процесс изготовления наклеек у Moori самый сложный и высокотехнологичный, даже по сравнению с другими известными брендами.


В настоящее время Moori производит 3 варианта наклеек по диаметру. Для Японии это 14 мм. На экспорт в Европу, Россию и США идут наклейки диаметром 12 и 13 мм. Диаметр в 13 мм. подходит для киев русской пирамиды и для пула. По степени жесткости у Moori есть 3 типа наклеек – с маркировкой Q (аналог жесткой), средняя жесткость (маркировка - M) и мягкие наклейки (маркировка - S).

Выбирая наклейку Moori, Вы можете быть уверены, что получаете очень качественный продукт, которому доверяют все профессиональные игроки в бильярд. Но тут есть и обратная сторона медали в виде большого количества подделок. Поэтому покупать наклейки лучше в специализированных магазинах

Яндекс.Метрика